[Cartonnage romantique] Lot de 3 ouvrages... - Lot 39 - Castor Hara

Lot 39
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 85EUR
[Cartonnage romantique] Lot de 3 ouvrages : - [ADAM] FAVRE. Histoire des principales villes de France. Paris, Allouard et Kaeppelin, sd, in-8 relié plein cartonnage romantique polychrome, tranches dorées. Illustrés de planches de costumes à deux teintes par Victor Adam - TASTU. Voyage en France. Tours, 1846, in-8 relié plein cartonnage romantique, tranches dorées. Frontispice polychrome, quelques rousseurs. Bel exemplaire. - Album des Voyages anciens et modernes. Paris, Limoges, 1856. Illustrations hors-texte.
Mes ordres d'achat