[Littérature] Ensemble de 10 volumes : -... - Lot 41 - Castor Hara

Lot 41
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 28EUR
[Littérature] Ensemble de 10 volumes : - Maupassant. Des vers. Paris, Charpentier, 1880, in-12 relié demi-chagrin. Edition originale. - Margueritte. Prostituée. Charpentier, Fasquelle, 1907, in-12 relié demi-chagrin, couverture conservée. - Scheffer. L'Ile aux Baisers. Borel, 1900, in-12 relié demi-chagrin, couverture conservée. Double suite des hors-texte en sanguine. - Laboulaye. Le Prince Caniche. Charpentier, 1877, in-12 relié demi-chagrin. - Véri. Les mémoires d'un setter irlandais. Figuière, 1936, in-12 relié demi-basane moderne, couverture conservée. - Barbey d'Aurevilly. Le Chevalier des Touches. Lemerre, sd, in-12 relié demi-basane éditeur. - Gandon. Le dernier blanc. 1945, relié demi-basane / Gide. La Porte étroite. Hazan, 1946, relié plein cartonnage / Molière. Le malade imaginaire. Rombaldi, 1928, in-16 relié pleine suédine / de Rademont. Miton, histoire d'un chat du Siège de Paris.Firmin-Didot, sd, relié plein cartonnage. Illustré de 6 hors-texte de Bogaert.
Mes ordres d'achat