[Littérature] Ensemble de 3 titres en 5 volumes... - Lot 42 - Castor Hara

Lot 42
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 44EUR
[Littérature] Ensemble de 3 titres en 5 volumes : - SCOTT. L'Antiquaire. Firmin-Didot et Cie 1882, in-4 relié demi-chagrin, dos à nerfs orné. Dessins de Brown, C. Detti, Dinki, Godefroy Durand, Fraipont, C. Gilbert et Riou. - PLUTARQUE. Les Vies des Hommes illustres. Paris, Lefevre et Firmin-Didot, 1836, 2 volumes in-8 reliés demi-veau, dos à nerfs ornés, double pièce de titre, tranches marbrées, petites taches sur les plats, mais exemplaire très frais. - BERNARDIN de SAINT-PIERRE. Œuvres. Paris, Lefevre, 1836, 2 volumes in-4 reliés demi-chagrin, dos à nerfs ornés. Illustrés d'un portrait, d'une carte et de 7 planches gravées.
Mes ordres d'achat