BERANGER. Chansons. 1833, 4 tomes en 2 volumes... - Lot 46 - Castor Hara

Lot 46
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 32EUR
BERANGER. Chansons. 1833, 4 tomes en 2 volumes in-16 reliés demi-basane, dos à nerfs ornés. Joint l'Album de Béranger par Grandville et Raffet, formant une ‎Suite sur chine de 119 planches gravées d'après Grandville et Raffet, petite restauration à la dernière planche. (Paris, 1886), in-8 relié demi-chagrin, dos titré "Album de Béranger".
Mes ordres d'achat