[Littérature ancienne] Lot de 11 volumes... - Lot 48 - Castor Hara

Lot 48
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 360EUR
[Littérature ancienne] Lot de 11 volumes : - BOILEAU-DESPREAUX. Œuvres. Paris, Didot l'aîné, 1815, 3 volumes reliés plein maroquin signé Petit, successeur de Simier, tête dorée. Un portrait et 6 hors-texte de Moreau Le Jeune. - FENELON. De l'Education des Filles. Nouvelle édition. Paris, Hérissant, 1763, in-12 relié pleine basane. - LOUVET de COUVRAY. Le Chevalier de Faublas. 3 tomes dépareillés, reliés. - 6 volumes divers
Mes ordres d'achat