[ILLUSTRÉS] Ensemble de 4 volumes : - [DIGNIMONT]... - Lot 49 - Castor Hara

Lot 49
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 44EUR
[ILLUSTRÉS] Ensemble de 4 volumes : - [DIGNIMONT] Ce que j'ai vu en chiffonnant la clientèle. Paris, Librairie des Champs Elysées, 1938, in-12 broché. Illustré de 48 dessins de Dignimont. Un des 2500 exemplaires numérotés. - [SOLOMKO] Albert SAMAIN. Aux flancs du vase. Paris, Ferroud, 1922, in-8 broché, couverture rempliée. Illustré de 26 hors-texte de Serge de Solomko. Un des 320 exemplaires numérotés sur beau vélin d'Arches (n°447). - [HÉMARD] RONSARD. Livret de Folastries. Paris, Lutétia, 1924, in-8 broché. Images de Joseph Hémard. Un des 650 exemplaires ordinaires numérotés (n°571). - [DRATZ] VILLON. Œuvres. Editions La Nef d'Argent, 1943, in-4 broché, défraichi. Illustrations de Jean Dratz. Edition tirée à 1500 exemplaires. Un des 194 numérotés sur vélin pur chiffon (n°300) contenant une épreuve en "bon à tirer" signée par l'artiste, l'état définitif des gravures et une suite en noir des hors-texte.
Mes ordres d'achat