[Histoire] Lot de 4 ouvrages en 10 volumes... - Lot 101 - Castor Hara

Lot 101
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
[Histoire] Lot de 4 ouvrages en 10 volumes : - MARTIN. Histoire de France populaire depuis les temps les plus reculés jusqu'à nos jours. ‎Paris, Furne, Jouvet, sd(vers 1890), 7 volumes in-4 reliés demi-chagrin bordeaux.‎ Nombreuses illustrations - BAINVILLE. Histoire de France. Paris, Plon, sd, in-4 bien relié. - LAURENT de L'ARDECHE. ‎Histoire de l'Empereur Napoléon‎. Paris, Dubochet, 1840, in-8 relié demi-chagrin, dos à nerfs orné, tranches dorées. Illustré d'un frontispice en couleurs, d'un titre-gravé en noir et de 24 (sur 44) hors-texte en couleurs par Horace Vernet. - CANET. Histoire de France. 1889, in-4 relié demi-chagrin à coins.
Mes ordres d'achat