Histoire Universelle depuis le commencement... - Lot 105 - Castor Hara

Lot 105
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 330EUR
Histoire Universelle depuis le commencement du monde. Amsterdam, Leipzig, 1747-1750, 7 volumes in-4 reliés pleine basane, dos à nerfs ornés, double pièce de titre, quelques frottements. Illustrées de 40 cartes et vues, parfois dépliantes, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat