Le Monde. Histoire de tous les peuples. Paris,... - Lot 106 - Castor Hara

Lot 106
Estimation :
130 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Le Monde. Histoire de tous les peuples. Paris, Duménil, 1839-1840, 10 volumes in-8 reliés demi-basane, dos à nerfs ornés de fleurons à froid et roulettes dorées. Quelques rousseurs. Tomes 1 et 2 : 70 gravures sur acier. Tome 3 : 33 gravures et 6 cartes dépliantes. Tome 4 : 46 gravures et 6 cartes. Tome 5: 33 gravures. Tome 6: 31 gravures (sur 32). Tome 7: 22 gravures et 8 cartes. Tome 8: 31 gravures et 4 cartes.Tome 9: 34 gravures (sur 33 annoncées, mais sans les 4 cartes). Tome 10: 31 gravures et 2 cartes. Sans les atlas à part.
Mes ordres d'achat