[Géographie] Lot de 3 volumes : - Elisée... - Lot 108 - Castor Hara

Lot 108
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 22EUR
[Géographie] Lot de 3 volumes : - Elisée RECLUS. Nouvelle Géographie universelle. La Terre et les Hommes. II. La France. Paris, Hachette, 1877, in-4 relié demi-chagrin. Illustré d'une grande carte de la France, de 10 cartes en couleurs, de 234 cartes dans le texte et 69 vues et types gravés sur bois. - Elisée RECLUS. Nouvelle Géographie universelle. La Terre et les Hommes. III. Europe Centrale. 1878, relié demi-chagrin. Illustré de 10 cartes en couleurs tirées à part, de 210 cartes dans le texte et 78 vues et types gravés sur bois. - MALTE-BRUN. La France illustrée. 1881, in-4 relié. Tome 1 seul.
Mes ordres d'achat