[ASIE] Lot de 3 ouvrages : - BONVALOT. L'Asie... - Lot 115 - Castor Hara

Lot 115
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 115EUR
[ASIE] Lot de 3 ouvrages : - BONVALOT. L'Asie inconnue à travers le Tibet et la Chine. Paris, Flammarion, sd, in-8 relié pleine percaline décorée éditeur, bon exemplaire. - GOURDON. L'Indochine. 1931, relié, illustrations et cartes. - d'OLLONE. Mission d'Ollone 1906-1909. Les Derniers Barbares. Chine - Tibet - Mongolie‎. Paris, Lafitte, 1911, in-4 relié demi-chagrin, dos passé. Orné de 146 illustrations, 4 cartes et un portrait de l'auteur en frontispice.
Mes ordres d'achat