[Pierre-César BRIAND] Les jeunes voyageurs... - Lot 116 - Castor Hara

Lot 116
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
[Pierre-César BRIAND] Les jeunes voyageurs en Europe ou Description raisonnée des divers Pays compris dans cette partie du Monde, avec des détails sur le sol, les productions, les curiosités, les monuments, les moeurs et coutumes, les hommes célébres de chaque contrée, par P.C.B. Paris, Lelong, 1823, 5 volumes in-12 reliés pleine basane, dos lisses ornés, double pièce de titre. Illustrés de 16 cartes en couleurs doubles ou dépliantes, rousseurs.
Mes ordres d'achat