[Voyages] Lot de 3 ouvrages : - CHANGEUR.... - Lot 122 - Castor Hara

Lot 122
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
[Voyages] Lot de 3 ouvrages : - CHANGEUR. L'Allemagne et l'Autriche pittoresques‎. Paris, Hatier, sd, in-8 relié, dos richement orné, illustrations in et hors-texte. - GUINOT. L'Eté à Bade. Paris, Furne et Bourdin, sd, in-8 relié demi-chagrin bordeaux, dos lisse richement orné. Frontispice, carte et 17 hors-texte dont 6 en couleurs, rares rousseurs. Manquerait une planche. - TISSOT. Voyage aux Pays des Milliards. Paris, Marpon et Flammarion, Schulz, 1878, 3 volumes in-4 reliés demi-chagrin à coins, dos à nerfs, double pièce de titre, dos ornés, tranches peignes, quelques frottements. Nombreuses gravures.
Mes ordres d'achat