[Voyages] Lot de 3 volumes : - GOURDAULT.... - Lot 123 - Castor Hara

Lot 123
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
[Voyages] Lot de 3 volumes : - GOURDAULT. L'Europe pittoresque. Pays du Nord. 1905, relié, bon exemplaire, illustrations, sans rousseurs. - CHAUMONT. Excursions sur les bords du Rhin, en Hollande et en Belgique. Sd, relié plein cartonnage romantique, plats fanés, 4 planches. - BEGIN. Voyage pittoresque en Espagne et en Portugal. Paris, Belin-Leprieur et Morizot, sd (1852), in-8 relié demi-chagrin, dos à nerfs orné. Illustré d'un frontispice gravé, de 25 planches en noir et de 10 planches en couleurs, quelques rousseurs, n'atteignant pas les planches couleurs.
Mes ordres d'achat