[Voyages] Lot de 3 volumes : - CHAMPAGNAC... - Lot 124 - Castor Hara

Lot 124
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
[Voyages] Lot de 3 volumes : - CHAMPAGNAC et OLIVIER. Voyage autour du monde, contenant la description géographique et pittoresque des divers pays,... Paris, ‎Morizot, 1858, in-4 relié demi-chagrin, tranches dorées. Illustré de 22 planches gravées par MM. Rouargue frères, dont 16 coloriées, rousseurs. - de BELLOC. Le Pays des Pharaons.‎ Paris, 1890, in-4 relié demi-chagrin, bel exemplaire. - CAGNAT. Villes d'art célèbres : Carthage, Timgad, Tébessa. 1912, relié.
Mes ordres d'achat