[Russie] Lot de 2 ouvrages : - ROMEY et... - Lot 126 - Castor Hara

Lot 126
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 85EUR
[Russie] Lot de 2 ouvrages : - ROMEY et JACOBS. La Russie ancienne et moderne‎. Paris, Furne, 1855, in-8 relié demi-chagrin. Illustrations couleurs et noir et blanc, carte dépliante, rousseurs. - DEMIDOFF. ‎Voyage dans la Russie méridionale et la Crimée par la Hongrie, la Valachie et la Moldavie.‎ 1854, in-4 relié demi-chagrin. Illustré de 27 planches dont 10 en couleurs, sans les 2 cartes dépliantes.
Mes ordres d'achat