[France] Ensemble de 3 volumes : - MARY-LAFON.... - Lot 130 - Castor Hara

Lot 130
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
[France] Ensemble de 3 volumes : - MARY-LAFON. La France ancienne et moderne. Paris, Morizot, sd, in-4 relié demi-chagrin, dos à nerfs richement orné. Sans le frontispice et avec 4 sur 22 planches. - [Collectif] La France. Types, Mœurs et Merveilles de la nature. Paris, Rigaud, 1860, in-8 relié demi-chagrin, dos orné à la grostesque. Illustré de 12 lithographies hors-texte, en couleurs, par Coppin, rares rousseurs. - TASTU. Voyage en France. Tours, 1846, in-8 relié demi-chagrin, dos à nerfs, caissons à la grotesque. Frontispice polychrome, carte et nombreux hors-texte, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat