François-Auguste-René de CHATEAUBRIAND. Itinéraire... - Lot 136 - Castor Hara

Lot 136
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 55EUR
François-Auguste-René de CHATEAUBRIAND. Itinéraire de Paris à Jérusalem et de Jérusalem à Paris‎, suivi des Voyages en Italie, en Auvergne et au Mont-Blanc. Paris, Lefevre, 1838, in-8 relié plein chagrin, dos à nerfs orné, plats décorés. Illustré d'un frontispice et de 5 planches hors-texte uniformément roussies. Il est joint : - BUFFIER. Géographie universelle. 1759, in-12 relié. 18 cartes dépliantes.
Mes ordres d'achat