[Algérie] Lot de 2 ouvrages : - FILLIAS.... - Lot 138 - Castor Hara

Lot 138
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 75EUR
[Algérie] Lot de 2 ouvrages : - FILLIAS. Histoire de la conquête et de la colonisation de l'Algérie 1830-1860. Paris, de Vresse, 1860, in-8 relié demi-chagrin, dos à nerfs orné, tranches dorées. Illutré de 5 planches hors-texte aquarellées. - d'ESTRY. Histoire d'Alger depuis les temps les plus reculés jusqu'à nos jours. Tours, sd, in-12 relié pleine basane. Illustrations in et hors-texte, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat