Album pittoresque. La Hollande, la Belgique... - Lot 140 - Castor Hara

Lot 140
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 80EUR
Album pittoresque. La Hollande, la Belgique et le Rhin. Vues, monuments, types dessinés et gravés sur acier par les plus habiles Artistes. Paris, Laplace, sd, in-folio relié demi-chagrin bordeaux, plat titré orné, dos à nerfs, tranches dorées, mors frottés, présenté sous emboitage. Illustré de 44 gravures sur acier dont 6 aquarellées, quelques rousseurs claires marginales.
Mes ordres d'achat