ALCIDE d'ORBIGNY. ‎Voyage pittoresque dans... - Lot 141 - Castor Hara

Lot 141
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
ALCIDE d'ORBIGNY. ‎Voyage pittoresque dans les deux Amériques accompagnés de cartes et de nombreuses gravures en taille douce sur acier d'aprés les dessins de M. de Sainson‎ et de Jules Boilly. Paris, Furne, 1841, in-4 relié demi-basane, dos lisse orné, mors frottés. Illustré de nombreuses gravures sur acier en taille-douce et de 2 cartes dépliantes in fine, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat