ALLOM et WRIGHT. ‎France illustrated, exhibiting... - Lot 144 - Castor Hara

Lot 144
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
ALLOM et WRIGHT. ‎France illustrated, exhibiting its landscape scenery, antiquities, military and ecclesiastical architecture‎. Sd [1841-1846], 4 tomes en 2 volumes in-4 reliés pleine basane, dos à nerfs ornés, double pièce de titre, triple filet d'encadrement sur les plats, 132 planches gravées sur acier (sur 148), rousseurs par endroits, fortes sur titres et frontispices.
Mes ordres d'achat