Samuel Whitte BAKER. ‎Ismaïlia. Récit d'une... - Lot 145 - Castor Hara

Lot 145
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 55EUR
Samuel Whitte BAKER. ‎Ismaïlia. Récit d'une expédition dans l'Afrique centrale pour l'abolition de la Traite des Noirs. ‎Paris, Hachette, 1875, in-8 relié demi-chagrin, dos à nerfs orné. Illustré d'un portrait en frontispice, de nombreuses planches gravées hors-texte et de 2 cartes en couleurs dont une dépliante in fine, quelques rousseurs. ‎
Mes ordres d'achat