[ITALIE] Lot de 2 ouvrages : - [Collectif]... - Lot 148 - Castor Hara

Lot 148
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 95EUR
[ITALIE] Lot de 2 ouvrages : - [Collectif] L'Italie pittoresque. Paris, Ledoux, 1845 (2e édition), in-4 relié demi-chagrin, bon exemplaire. Illustré de 2 cartes dépliantes in fine et de nombreuses gravures sur acier. - P. de MUSSET. ‎Voyage pittoresque en Italie, partie septentrionale‎. Nouvelle édition. Paris, Morizot, sd, in-8 relié demi-chagrin usé. Illustré de 22 planches en noir et en couleurs, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat