Giovanni Battista CAVALIERI. Ecclesiae Militantis... - Lot 166 - Castor Hara

Lot 166
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 380EUR
Giovanni Battista CAVALIERI. Ecclesiae Militantis Triumphi sive Deo amabilium Martyrum gloriosa pro Christi fide Certamina prout in ecclesia S. Stephani Rotundi. Rome, 1614, in-folio relié demi-maroquin à coins postérieur, mors frotté, dos titré en long. Titre-frontispice et 31 planches gravées sur cuivre, à pleine page accompagnées d'une légende en latin.
Mes ordres d'achat