COUPE ornée sur les parois externes d'un... - Lot 8 - Castor Hara

Lot 8
Estimation :
500 - 700 EUR
COUPE ornée sur les parois externes d'un bandeau représentant une multitude de fruits aux belles couleurs contrastées et aux formes équilibrées. Terre cuite polychrome, légère égrenure sur le col et micro-fissure consolidée. Porte un numéro d'inventaire à l'arrière: 1308. Nazca, 200 - 600 après JC. 19 x 8 cm
Mes ordres d'achat