VASE hémisphérique à col évasé et étranglé... - Lot 10 - Castor Hara

Lot 10
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
VASE hémisphérique à col évasé et étranglé sur sa base. Il présente un beau décor d'une multitude de têtes trophées maintenues par des épines d'agave ainsi que plusieurs poissons stylisés aux belles formes géométrisées. Terre cuite polychrome, égrenures sur le col. Porte un numéro d'inventaire: 170AA. Nazca, 200 - 600 après JC. 14 x 15 cm
Mes ordres d'achat