VASE ANTHROPOMORPHE modelé et peint d'un... - Lot 16 - Castor Hara

Lot 16
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
VASE ANTHROPOMORPHE modelé et peint d'un personnage debout, ses bras et mains dans une position symbolique, le corps orné de motifs divers à symbolique aquatique. Belle expression du visage, les yeux grands ouverts et le nez modelé en relief. Terre cuite polychrome, légère usure du décor localisée, cassée, collée à l'arrière. Nazca, 200 - 600 après JC. 23 x 9,5 cm
Mes ordres d'achat