VASE cylindrique se terminant par des lèvres... - Lot 17 - Castor Hara

Lot 17
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 780EUR
VASE cylindrique se terminant par des lèvres évasées, il présente un intéressant décor de lignes en zig zag les unes sur les autres et se terminant par un bandeau avec des yeux stylisés aux proportions géométrisées. Terre cuite polychrome, cassée, collée. Porte un numéro d'inventaire: VS.182.51 Nazca, 200 - 600 après JC. 20 x 10,5 cm Provenance: Ancienne Collection Bernoulli, 1951, Bâle
Mes ordres d'achat