COUPE À OFFRANDES ornée sur les parois externes... - Lot 26 - Castor Hara

Lot 26
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
COUPE À OFFRANDES ornée sur les parois externes d'un décor géométrique symbolisant des escaliers de temple aux couleurs contrastées. Terre cuite polychrome, égrenures, fêle consolidé. Nazca formatif, 100 - 300 après JC. 7 x 19 cm Bibliographie: pour un exemplaire similaire: "Nazca Berlin II" Dieter Eisleb, 1987, n° 1777
Mes ordres d'achat