COUPE À OFFRANDES ornée au centre d'un médaillon... - Lot 32 - Castor Hara

Lot 32
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
COUPE À OFFRANDES ornée au centre d'un médaillon représentant un orque gladiateur contorsionné aux belles formes stylisées et dynamiques. Percement de l'époque précolombienne. Terre cuite polychrome, restauration et légers repeints n'excédant pas 5 à 10% de la masse globale. Nazca, 200 - 600 après JC. 5 x 22 cm
Mes ordres d'achat