ENSEMBLE CONSTITUÉ D'UNE COUPELLE à décor... - Lot 45 - Castor Hara

Lot 45
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
ENSEMBLE CONSTITUÉ D'UNE COUPELLE à décor de piments aux couleurs alternées, terre cuite polychrome, 6 x 14 cm, d'UN VASE orné d'un beau décor représentant plusieurs orques, l'un d'eux dévorant un poisson et une ronde de volatiles disposés dans un bandeau en partie haute, terre cuite polychrome, 8 x 11,5 cm et d'UNE COUPE représentant plusieurs oiseaux avec tête humanisée, terre cuite polychrome, 5 x 11 cm. Nazca, 200 - 600 après JC.
Mes ordres d'achat