VASE ZOOMORPHE présentant un félin aux formes... - Lot 49 - Castor Hara

Lot 49
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
VASE ZOOMORPHE présentant un félin aux formes dynamiques et naturalistes, son regard est dirigé vers le ciel, ses oreilles sont dressées et la gueule largement ouverte montre une dentition représentée par des excroissances en forme de pics. Terre cuite orangée et beige à décor brun. Restauration n'excédant pas 10 à 15% de la masse globale de l'oeuvre. Vicus, 400 - 200 avant JC 18 x 10 x 24 cm
Mes ordres d'achat