GRAND VASE ÉTRIER ZOOMORPHE présentant un... - Lot 51 - Castor Hara

Lot 51
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 750EUR
GRAND VASE ÉTRIER ZOOMORPHE présentant un canard mâle avec une crête à trois lobes dressés et dirigés vers le ciel. Terre cuite rouge café à décor beige. Restauration n'excédant pas 10 à 15% de la masse globale de l'oeuvre. Trous de modulation des sons aménagés sur le bord de la crête. Accident sur la queue. Vicus, 400 - 200 avant JC. 22 x 28 x 11,5 cm
Mes ordres d'achat