VASE ZOOMORPHE modelé d'un oiseau au long... - Lot 53 - Castor Hara

Lot 53
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 700EUR
VASE ZOOMORPHE modelé d'un oiseau au long bec plongeant, les ailes déployées en position de nage. Terre cuite rouge café, orangée et brune à décor beige, cassée, collée, accident sur le col. Vicus, 400 - 200 avant JC. 14 x 24 x 22 cm Bibliographie: Publié dans l'ouvrage: "Alt-Peru" Ferdinand Anton, 1972, n°25
Mes ordres d'achat