RARE COUPE À DÉCOR ANTHROPOZOOMORPHE présentant... - Lot 73 - Castor Hara

Lot 73
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
RARE COUPE À DÉCOR ANTHROPOZOOMORPHE présentant sur le pourtour quatre divinités félines aux belles couleurs contrastées caractéristiques de cette civilisation. Terre cuite avec polychromie localisée, fêle consolidé. Paracas, Style Ocucaje, 700 - 400 avant JC. 7 x 17 cm
Mes ordres d'achat