STATUE ANTHROPOMORPHE DE PROTECTION SHAMANIQUE... - Lot 279 - Castor Hara

Lot 279
Estimation :
1400 - 1800 EUR
Résultat : 700EUR
STATUE ANTHROPOMORPHE DE PROTECTION SHAMANIQUE présentant une divinité assise, les mains en position de namasté. Tête légèrement penchée sculptée d'un beau visage sensible. Bois, ancienne patine d'usage, traces de projections rituelles localisées et quelques altérations du temps par endroits. Népal 46 x 16 cm
Mes ordres d'achat