TRÈS ANCIENNE COUVERTURE DE LIVRE À PRIÈRES... - Lot 283 - Castor Hara

Lot 283
Estimation :
3200 - 3800 EUR
TRÈS ANCIENNE COUVERTURE DE LIVRE À PRIÈRES OU À RITUELS présentant un beau travail de sculpture en ronde bosse à décor de trois divinités dans des positions symboliques entourées de rehauts floraux et d'animaux affrontés. Bois, ancienne patine d'usage, traces de dorure, cassée, collée Népal, antérieur au XIXème. 74 x 27,5 cm
Mes ordres d'achat