RARE MANCHE DE CUILLÈRE À OMPUJA (rituel... - Lot 285 - Castor Hara

Lot 285
Estimation :
300 - 500 EUR
RARE MANCHE DE CUILLÈRE À OMPUJA (rituel védique) sculptée en partie haute de quatre personnages tenant des coupes à libations dans leurs mains. Bois, ancienne patine d'usage épaisse et brillante par endroits. Région des Hautes terres, Népal. 73 x 2,5 x 2 cm
Mes ordres d'achat