PETIT TAMBOUR DE CÉRÉMONIE sculpté en partie... - Lot 288 - Castor Hara

Lot 288
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PETIT TAMBOUR DE CÉRÉMONIE sculpté en partie haute d'une anse agrémentée de deux oiseaux stylisés aux belle formes épurées. Bois, superbe patine d'usage miel et rousse brillante par endroits. Ile de Massim, Mélanésie. 28 x 8 cm
Mes ordres d'achat