LA MANUFACTURE ROYALE DE FAIENCE DE LYON... - Lot 8 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 8
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 22EUR
LA MANUFACTURE ROYALE DE FAIENCE DE LYON AU XVIIIe Siècle. Lyon 1994 ; Musée historique de Lyon LA CERAMIQUE DANS LA REGION CENTRE de l’époque gallo-romaine au XXe siècle. Exposition d’octobre 1980 à décembre 1982 dans différentes villes du centre par l’association des conservateurs de la région centre à l’occasion de l’année du patrimoine. FAIENCES POPULAIRES LORRAINES EN USAGE EN ALSACE. Strasbourg Musée Alsacien 29 mai/25 novembre 1984. Catalogue D’exposition.
Mes ordres d'achat