VICTOR FULCONIS (1851-1913)

Lot 134
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 200EUR
VICTOR FULCONIS (1851-1913)
Vue de Saint Pierre de la Martinique Huile sur toile signée en bas à gauche 43 x 74 cm Fin XIX° (Petites piqures) Fils du sculpteur Guillaume Fulconis, il exposa à Paris et à Alger, voyagea à travers le monde et obtint le Grand Prix de Rome en 1878
Mes ordres d'achat