GROUPE SCULPTÉ EN RELIEF D'APPLIQUE, Conformément... - Lot 259 - Castor Hara

Lot 259
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 500EUR
GROUPE SCULPTÉ EN RELIEF D'APPLIQUE, Conformément au type "St Anna te drieën" ou sainte Anne trinitaire, L'Enfant Jésus est présenté entre sa mère et sa grand mère; Celle-ci semble guider la main de son petit fils sur le livre qu'elle présente, étendant son rôle d'éducatrice généralement limité à Marie. Bois de chêne; Est des Pays-Bas (Meuse ou Limbourg), Début du XVIème siècle
Mes ordres d'achat