BUFFET BAS à hauteur d'appui de forme demi-lune... - Lot 266 - Castor Hara

Lot 266
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 800EUR
BUFFET BAS à hauteur d'appui de forme demi-lune en placage de bois noirci et filets de laiton, ouvrant par une porte au centre. Il présente en applique un médaillon en bronze doré illustrant une scène galante et des attributs de la musique sur les côtés. Plateau de marbre noir encastré et montants fuselés et cannelés. Petits pieds toupies. Epoque Napoléon III. Haut 112 cm - Larg 145 cm - Prof 46 cm
Mes ordres d'achat