PETITE TABLE rectangulaire en acajou et placage... - Lot 272 - Castor Hara

Lot 272
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 500EUR
PETITE TABLE rectangulaire en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture et reposant sur quatre pieds fuselés et annelés réunis par un plateau d'entrejambe. Riche ornementation en bronze ciselé et doré tels que entrées de clef, chutes à décor de fleurs, galerie ajourée, masques de Daphné et sabots. Style Louis XVI, après 1900.
Mes ordres d'achat