CABINET en placage de bois teinté à décor... - Lot 278 - Castor Hara

Lot 278
Estimation :
800 - 1200 EUR
CABINET en placage de bois teinté à décor marqueté en étain de rinceaux et fleurons dans des encadrements de filets, ouvrant par deux vantaux dégageant deux tiroirs et sept niches et deux tiroirs en-dessous. Il repose sur un piétement ouvrant par un tiroir en ceinture, les pieds gaines réunis par une entretoise en X. Epoque fin du XIXème siècle. (Petits manques, parties insolées).
Mes ordres d'achat