COMMODE-SCRIBANNE D'OFFICIER ouvrant par... - Lot 294 - Castor Hara

Lot 294
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
COMMODE-SCRIBANNE D'OFFICIER ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs en placage de ronce dans des encadrements de filets d'ivoire. Le tiroir supérieur formant abattant découvre des tiroirs et des niches pour former écritoire. Poignées latérales en laiton. Poignées des tiroirs en laiton découpé. XIXème siècle. H: 105 cm - L: 92 cm - P: 47 cm
Mes ordres d'achat