A. LANGE & SÖHNE 1815 Up & Down. Référence... - Lot 15 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 15
Estimation :
15000 - 25000 EUR
Résultat : 13 000EUR
A. LANGE & SÖHNE
1815 Up & Down. Référence 234.026, numéro 210460. Vers 2014.
Très belle montre bracelet en or blanc 18k (750).
Boîtier rond, fond saphir.
Cadran argent avec petite trotteuse à 6h et indication de la réserve de marche à 8h. Aiguilles en acier bleuis.
Mouvement mécanique à remontage manuel n°104161, calibre L051.2.
Bracelet en crocodile noir avec boucle ardillon en or blanc 18k (750) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. : 39 mm.
Poids brut : 78,4 g.
Vendue avec son écrin et ses papiers d’origine.
Mes ordres d'achat