A. LANGE & SÖHNE 1815. Référence 233.023,... - Lot 16 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 16
Estimation :
15000 - 20000 EUR
A. LANGE & SÖHNE
1815. Référence 233.023, numéro 184937. Vers 2009.
Très belle montre bracelet en or blanc 18k (750).
Boîtier rond, fond saphir.
Cadran argent avec petite trotteuse à 6h. Chiffres arabes peints. Aiguilles en acier bleuis.
Mouvement mécanique à remontage manuel n°78446, calibre L051.1.
Bracelet en crocodile noir avec boucle ardillon en or blanc 18k (750) signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam. : 40 mm.
Poids brut : 97,9 g.
Vendue avec ses papiers d’origine.
Mes ordres d'achat