A. LANGE & SÖHNE Sax-O-Mat Langematik Perpetual.... - Lot 17 - Art Richelieu - Castor Hara

Lot 17
Estimation :
25000 - 35000 EUR
Résultat : 32 500EUR
A. LANGE & SÖHNE
Sax-O-Mat Langematik Perpetual. Référence 310.025, numéro 175741. Vers 2015.
Rare et belle montre bracelet à quantième perpétuel en platine.
Boîtier rond, fond saphir.
Cadran argent avec indication du mois et années bissextiles à 3h, petite trotteuse et phase de lune à 6h. Jour et indication 24h à 9 heures.
Mouvement mécanique à remontage automatique à micro-rotor.
Bracelet en crocodile avec boucle déployante en platine signée.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam : 38,5 mm.
Poids brut : 136,8 g.
Mes ordres d'achat